content/news/images/171517/1IAErctS3v8.jpg
09:00, 09.05.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Сыктывкаром пожарная машина врезалась в ВАЗ

За сутки в столкновениях на дорогах Коми пострадали два человека.

Под Сыктывкаром пожарная машина врезалась в ВАЗ
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, первая авария была в Сыктывдинском районе в 14:15. Мужчина 1981 года рождения за рулем КАМАЗ ехал по дороге «Подъезд к селу Ыб». На 3 км не учел безопасный боковой интервал, столкнулся с ВАЗ-21041, который ехал навстречу. На фото видно, что КАМАЗ — машина противопожарной службы.

Пострадал в ДТП водитель ВАЗа, мужчина 1975 года рождения — ушиб мягких тканей левой лопатки. Не госпитализирован.

Водитель КАМАЗ за рулем с 1999 года.

Вторая авария была в Сыктывкаре в тот же день около 16:00. Мужчина 1981 года рождения за рулем Volkswagen Touareg ехал по центральной автодороге Дырносских дач. На нерегулируемом перекрестке с улицей Дырносская не предоставил преимущество в движении и столкнулся с грузовиком Scania.

Пострадала пассажирка Volkswagen, женщина 1956 года рождения — ушиб поясницы, перелом под вопросом, ушиб грудной клетки. Госпитализирована.

Водитель за рулем с 2002 года.

БНК

4168

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ряска
    09 мая 2024 г., 9:09:14
    Ответить
    Ыб разве под Сыктывкаром? Странно
    • Да
      09 мая 2024 г., 9:18:18
      Ответить
      Если учитывать боковой интервал
  • Рядовой генерал
    09 мая 2024 г., 12:05:25
    Ответить
    Камазы снега боятся?????
  • почему
    09 мая 2024 г., 13:07:48
    Ответить
    камаз
    в левый кювет ушел а не в правый по ходу движения?
  • Оксана
    09 мая 2024 г., 13:24:11
    Ответить
    Информация в статье не соответствует действительности. Виновником дтп под Ыбом является водитель ВАЗ 2104, который ехал по встречке на летней резине.
    4
  • и
    09 мая 2024 г., 17:21:32
    Ответить
    Так то бы лето уже, все на летней резине.
    16
    • Я
      09 мая 2024 г., 17:35:44
      Ответить
      Не лето, а весна
      Не все
      • М
        09 мая 2024 г., 20:33:20
        Ответить
        Согласен.Надо было "обувать"весеннюю резину!Кто подскажет,где приобрести?
  • м
    09 мая 2024 г., 17:31:37
    Ответить
    Просто надо учитывать возможности авто и погодные условия,оставаться человеком и уступать друг другу,если это нужно.На пожарном полноприводном вездеходе можно было и подвинуться.
    1
    • Олег
      09 мая 2024 г., 21:59:46
      Ответить
      Это не вездеход, а 20-тонная пожарная машина. Куда она должна была деться, если навстречку ей выскочила четверка на голой резине? Пожарка попыталась уйти от столкновения, вот и съехала.
      • м
        10 мая 2024 г., 10:17:37
        Ответить
        Ну не знаю,я в тот день на своем уазе прижимался к обочине на этой дороге,пропуская пузотёрки.Им проблемнее с колеи выходить
        • Олег
          10 мая 2024 г., 11:25:21
          Ответить
          Сравнили свою машину и пожарный Камаз. Им не так легко маневрировать при таком весе. Плюс пожарная машина ехала на маяках на вызов. Четверка должна была ехать по своей полосе, плюс она должна была уступить дорогу спецавтомобилю, который ехал на вызов.
          1
  • Оксане
    10 мая 2024 г., 12:17:06
    Ответить
    Ты картинку повнимательней посмотри-четверка на своей полосе, а камаз выехал на встречку, маячки и звуковой сигнал дают преимущество, но убедившись, что его пропускают, а не как баран напролом