content/news/images/170386/005.jpg
11:24, 06.04.2024 / ЭКОНОМИКА

С начала года бензин самых дешевых марок на заправках Сыктывкара подорожал на 2-4 рубля

А дизельное топливо стало дешевле.

С начала года бензин самых дешевых марок на заправках Сыктывкара подорожал на 2-4 рубля
Фото БНК

Комистат еженедельно публикует сообщения о потребительских ценах на нефтепродукты в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте и в среднем по республике. В последней публикации приводится мониторинг цен по состоянию на 1 апреля.

Согласно этим данным, в 2024 году цены на различные марки бензина на АЗС Сыктывкара менялись уже 8 раз, причем было как повышение стоимости, так и понижение.

В начале года бензин марки А-92 в среднем по городу стоил 44,29 рубля за литр. В конце февраля цена достигла максимума в 47,01 рубля. Затем стоимость литра снизилась на 1 рубль и продержалась на этом уровне до конца марта, после чего цена снова выросла до 46,18 рубля. Если сравнивать с началом года, то литр АИ-92 стал стоить почти на 2 рубля дороже.

Бензин марки АИ-95 в среднем по Сыктывкару в январе стоил 48,76 рубля за литр. Цена постепенно увеличивалась и к концу марта достигла значения в 52,47 рубля за литр. Рост за квартал составил около 4 рублей.

Средняя цена на бензин марки АИ-98 за три месяца не изменилась: как и в начале года, литр стоит 68,48 рубля.

Дизельное топливо подешевело: в начале года стоило 65,48 рубля за литр, в начале апреля — 64,6 рубля, то есть снижение было на 88 копеек за литр.

Кирилл Наумов

1087

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Житель
    06 апр. 2024 г., 11:35:02
    Ответить
    И чему здесь удивляться ...
    Напишите , что хоть на копейку подешевело... за четверть века ...
    • Никодим
      06 апр. 2024 г., 19:40:12
      Ответить
      Валежник, так-то, вообще бесплатно можно собирать;)
  • Наташа
    06 апр. 2024 г., 11:49:47
    Ответить
    На Рено террористы с Москвы до Украины долетели за 5часов.шумахер отдыхает.
    2
    • Из них 4 часа в московских пробках.
      07 апр. 2024 г., 14:52:26
      Ответить
      Вечер пятницы, народ на дачу!
      Сколько им штрафов с камер теперь придёт...
  • Пешеход
    06 апр. 2024 г., 12:44:49
    Ответить
    Стоя на пешеходном переходе, иногда ради любопытства смотрю сколько людей в проезжающих мимо легковых авто. В 9 из 10 машин сидит один водитель. Вывод: стоимость бензина автовладельцев не напрягает.
    • Так
      06 апр. 2024 г., 14:11:58
      Ответить
      Будут ездить по 3-4 человека в машине, значит бензин действительно стал дорогим.
      • Так
        06 апр. 2024 г., 16:15:16
        Ответить
        Так деньги нужны бюджету страны.А где их брать?Вот и выход
        • Так и не так
          06 апр. 2024 г., 16:35:05
          Ответить
          Цена на бензин рыночная. Будет бензин дефицитным - цены взлетят.
          • 333
            06 апр. 2024 г., 18:52:09
            Ответить
            сама наивность, это даже не смешно уже
            3
  • Абориген
    06 апр. 2024 г., 16:55:40
    Ответить
    Добыча нефти - связанная тема. Ниже разместили текст, посвященный открытию в Ухте художественной выставки под названием "нефтью едины". Когда комментарии к тексту приобрели явно антиколониальную направленность, то возможность комментировать закрыли. Аминь.
    • Сыкт
      06 апр. 2024 г., 17:37:59
      Ответить
      В сырьевой колонии, какой является Коми, запрет деколониального и антиколониального дискурса ожидаемо.
      • *
        07 апр. 2024 г., 8:48:27
        Ответить
        Претензии аборигенов к нефтяникам законны и небеспочвенны. О сохранении среды их обитания нефтяники если и задумываются, то в последнюю очередь.
        • А
          07 апр. 2024 г., 9:24:53
          Ответить
          название выставки "нефтью едины" звучит по отношению к местным жителям издевательски. Организаторы и участники не сочли нужным даже подумать об возможной негативной их реакции. аборигенов.
          • Из первомайских призывов профсоюза нефтяников
            07 апр. 2024 г., 11:19:34
            Ответить
            Да здравствует нефтяное единство колонизаторов, колонистов и колонизированных аборигенов!
    • Русский Север
      06 апр. 2024 г., 18:18:34
      Ответить
      Коми - неотъемлемая часть России, ее провинция. Недра Коми испокон веку принадлежали Российской Империи, принадлежат России и будут принадлежать пока не истощатся.
      2
      • Русскому Северу
        06 апр. 2024 г., 18:40:10
        Ответить
        А когда истощатся, тогда что? Коми России будет не нужна?
        • Ага
          06 апр. 2024 г., 21:00:30
          Ответить
          На месте нынешней Коми будет арктическая пустыня.
          • Русский Север
            06 апр. 2024 г., 21:03:24
            Ответить
            Там будет Русский Север!
            2
    • Роч
      07 апр. 2024 г., 13:25:38
      Ответить
      Английские или французские колонизаторы в своих колониях думаете вели себя по другому?
      • Рочу
        07 апр. 2024 г., 16:37:30
        Ответить
        Что хотел-то сказать? Себя ставишь в один ряд с английскими или французскими колонизаторами?
  • Русскиц
    07 апр. 2024 г., 0:09:01
    Ответить
    Ответ очень простой. отм. взрывают НПЗ в России, соответственно образуются дефицит топлива,что влечёт за собой подорожание нефтепрдуктов.Что касается Республики Коми,так уже пора привыкнуть,что в Республике,где добывкнтся нефть бензин один из самых дорогих из вснх регионов России....Браво!Аплодисменты!!!
    1
  • Zzzz
    07 апр. 2024 г., 6:26:39
    Ответить
    Только проснулись и увидели, что цены выросли
  • Никчемная информация!!
    07 апр. 2024 г., 8:33:37
    Ответить
    Вот если бы цена снизилась раз в 10!!! Это было бы событие!!!
    • Это
      07 апр. 2024 г., 13:53:31
      Ответить
      ыло ьы не событие. это катастрофа.
      1